Президент России Владимир Путин напомнил Соединенным Штатам о новом оружии России после отказа от договора о ПРО. На первом из серии совещаний с руководством Минобороны он заявил, что выход США из ДРСМД также не останется без ответа со стороны России.

Как сообщает пресс-служба президента России, на совещании Владимир Путин обсудил с руководством Минобороны возможный выход Соединенных Штатов из ракетного договора.

Он напомнил, что в 2001 году выход американцев из договора о противоракетной обороне привел к созданию в РФ гиперзвукового оружия. Поэтому отказ от соглашений по ракетам тоже не останется без ответа.

Президент в очередной раз заявил о готовности России вести диалог с США по вопросу ДРСМД. Владимир Путин выразил надежду на то, что американские партнеры отнесутся к этому предложению ответственно.

Как ранее сообщала «Мойка78», Соединенные Штаты передали российским властям перечень вопросов по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Отметим, что это было сделано лишь за несколько дней до объявления о планах США выйти из него.