В Петербурге с 8:20 до 9:30 утра 20 ноября прошла серия пикетов перед зданием Смольного. Впрочем, ожидаемого потока из чиновником и журналистов активисты не дождались. Заседание правительства сегодня отменили. 

Петербургские активисты к заседанию правительства готовились заранее и даже составили расписание пикетчиков. Первой с протестом вышла защитница парка Малиновка. В руках она держала плакат: «Малиновка — людям, а не жадным застройщикам! Нам нужен парк!». 

Полчаса спустя её сменили пикетчики, защищающие Парк интернационалистов. Они выступали за отставку председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк. С собой активисты принесли картонную фигуру чиновницы. Но со своим оригиналом она так и не встретилась.

С 9:10 до 9:30 у Смольного пикетировали противники реконструкции СКК. Они протестуют против сокращения зеленых территорий вокруг арены.

Завершилась серия акцией в поддержу парка в устье реки Смоленки. В 9:50 активисты разошлись. 

Смольный сегодня, вопреки ожиданиям, остался полупустым. На сайте администрации ранее разместили объявление: «20 ноября заседание правительства Санкт-Петербурга не состоится». Но активисты с порталом, похоже, не сверились. 

В Заксобрании во вторник тоже не запланировано никаких заседаний комитетов и комиссий. Собраться парламентарии намерены 21 ноября. Именно на этот день назначено пленарное заседание. 

Напомним, «Мойка78» проводит премию «Невлиятельные люди» Петербурга». Издание планирует оценить по заслугам успехи и деяния активистов. Премия проводится в противовес всевозможным присуждением наград для «самых влиятельных и богатых».