Житель Петербурга погасил долг за алименты после того, как его не пустили на отдых с друзьями. В аэропорту Пулково он не прошел паспортный контроль, рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Оплатить алименты мужчина был вынужден после того, как его планы на отпуск не осуществились. После инцидента в Пулково он отправился в районный отдел к судебному приставу и погасил долг 115 тыс. рублей в полном объеме. Потратить эту сумму он, по всей видимости, собирался на отдых.

Известно, что у мужчины двое детей: 7-летний сын и 5-летняя дочь. На их содержание он должен был платить треть от всех доходов. Ранее в отношении петербуржца было возбуждено исполнительное производство. Ему ограничили выезд за пределы России, а также наложили взыскание на его заработную плату. 

«Пока должник был трудоустроен ежемесячные платежи удерживались из зарплаты. Впоследствии образовался долг в размере 115 000 рублей», — уточнили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербуржца приговорили к 10 суткам административного ареста за неуплату алиментов. Он задолжал 80 тыс. рублей.