Мировой суд Москвы приговорил бывшую жену артиста Армена Джигарханяна Виталину Цымбалюк-Романовскую к 200 часам обязательных работ по статье УК о нарушении тайны личной жизни, сообщила прокуратура Москвы в Instagram 20 ноября. Обвинение просило для нее 250 часов работ.

По версии обвинения, подсудимая установила в одном из кабинетов театра скрытую камеру, а видеозапись, содержащую личную тайну, показали в эфире одного из центральных телеканалов.

Обязательные работы — это общественно полезные работы, которые осужденный выполняет в свободное от основной работы время. Если он злостно уклоняется от их выполнения, то они заменяются на принудительные работы или лишение свободы.

Как передает РИА Новости, сама Цымбалюк-Романовская не признает себя виновной, а ее адвокат заявил, что будет обжаловать приговор.

Судья несколько раз вызывал самого Джигарханяна, чтобы заслушать показания, но тот так и не смог появиться в суде из-за состояния здоровья.

О состоянии артиста действительно поступала разная информация. Так, в мае этого года сообщалось, что он был госпитализирован в тяжелом состоянии.