Депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок заявил, что мемориальная табличка маршалу Василию Казакову должна быть возвращена. Памятная доска была снята администрацией Кировского района. 

«Совместно с ветеранами войны, учащимися округа и просто неравнодушными жителями мы проводим здесь многие мероприятия, посвящённые памятным датам нашей страны. Мемориальная доска, ставшая предметом гордости едва ли не каждого жителя Красненькой речки, должна быть возвращена», — высказался Четырбок.

Парламентарий обратился к главе районной администрации Сергею Иванову с просьбой объяснить причины демонтажа. Как ранее сообщала «Мойка78», мемориальную доску сняли для того, чтобы отправить её на реставрацию. В тексте на доске, по словам представителей администрации Кировского района, была обнаружена ошибка. Однако, какая именно, они не уточнили.

Напомним, жители Петербурга утром 21 ноября обнаружили пропажу мемориальной доски маршалу Василию Казакову на проспекте Маршала Жукова, 26/16. Ответственность за исчезновение таблички многие возлагали на неизвестных вандалов. С просьбой провести проверку по факту демонтажа в полицию обращались жители и депутаты муниципального округа «Красненькая речка».