Колпинский районный суд Петербурга признал виновными двоих местных жителей (мужчину и женщину),  которые пытались сбыть более 2,5 кг наркотиков через интернет.

По материалам дела, подсудимые приобрели наркотики для распространения в Петербурге и Ленобласти, после чего создали для этого специальные сайты в интернете, а наркотики хранили либо у себя, либо в других заранее подготовленных местах. Однако сбыть наркотики петербуржцам так и не удалось — их поймала полиция. 

Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере).

Суд назначил наказание петербуржцу в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а петербурженке — виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, который обвиняется в сбыте 500 гр. наркотиков.