В Петербурге 22 ноября представили концепт фасада СКА-Арены, которую планирую возвести на месте СКК «Петербургский». Изображениями будущего хоккейного стадиона поделились в пресс-службе СКА.

«Как и «Хоккейный город» в Невском районе, территория вокруг СКА-Арены сможет объединить всех любителей спорта Московского района Петербурга, а наш город получит еще один спортивный объект мирового уровня, где можно будет проводить самые статусные мероприятия», — отметили в хоккейном клубе.

Фото: Хоккейный клуб СКА.

Ожидается, что новая арена примет чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Вместимость стадиона увеличится с 13 тыс. до 21,5 тыс. зрителей. Кроме того, у комплекса появится новый вход с проспекта Космонавтов, тренировочные помещения, оборудованный зал, магазины и фудкорт. Заказчиком реконструкции выступает ООО  «Хоккейный клуб «СКА».

Ранее проект арены раскритиковали городской градосовет и депутат Борис Вишневский. Парламентарий посчитал, что будущее здание похоже на коробочку от вьетнамского бальзама «Золотая Звезда». В середине ноября градостроительный совет Петербурга рекомендовал доработать концепцию реконструкции стадиона.