Предпоследний рабочий день — четверг, 22 ноября — выдался на удивление насыщенным в плане происшествий. «Мойка78» собрала в одном тексте самые примечательные инциденты минувших суток.

Пожар накануне случился всего один, если, конечно, верить пресс-службе городского управления МЧС. Во время пожара в жилом доме на улице Каховского погибла женщина, еще одна — попала в больницу с ожогами.

Кроме того, спасатели МЧС накануне выезжали на место одной дорожной аварии. Всего же за прошедшие сутки «Мойка78» насчитала как минимум три десятка ДТП. На Невском проспекте, к примеру, один из водителей решил устроить гонки, выехал на встречку на арендованном автомобиле и столкнулся с другим авто, чуть не сбив при этом инспектора ГИБДД.

А на мосту Александра Невского еще один гонщик умудрился врезаться в «Газель». Пассажир легковушки попал в больницу, водитель (предполагаемый виновник ДТП) погиб.

Досталось автомобилистам и от автоугонщиков. Злоумышленники накануне без транспорта оставили по меньшей мере восемь человек. Подпортили крови петербуржцам и прочие воры. На проспекте Просвещения, к примеру, прямо в автобусе задержали карманника, когда он вытащил у женщины кошелек с 5 тыс. рублей. Ну а в Ломоносове случилась еще более примечательная кража.

Таинственные злодеи проникли в дачный домик, вскрыли сейф и утащили с собой 4 тыс. долларов, 6 тыс. евро, 600 тыс. рублей, ключи от машины, драгоценности, травматический пистолет, банковские карты и …десяток женский платьев.

Дополняют эту немного странную картину шесть трупов, что нашли вчера в городе и области. На проспекте Стачек, к примеру, обнаружили труп бомжа — бородатого мужчины на вид лет 40-45.

Труп еще одного мужчины — на вид лет 35-40 — отыскали на Будапештской улице, тело лежало у дома номер 51. Бородатый покойник был одет в синие джинсы, черный свитер и синюю куртку. Примечательно, что обута была лишь одна нога умершего, ботинок со второй таинственно исчез.

Тем временем в Гатчине бездыханное тело лежало у вышки сотовой связи. Умершая — женщина лет 30 на вид в черных кроссовках и зеленом бюстгальтере.