Приморский районный суд принял решение об аресте еще одного подозреваемого по делу о поджоге редакции ФАН. В СИЗО до 9 января проведет Аркадий Орлов. Следователи подозревают его также в причастности к поджогу редакции НТВ.

Об этом 23 ноября сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Следствие считает, что Орлов вместе с Вадимом Лифшицем и Игорем Васильевым в августе этого года вступили в преступный сговор, чтобы поджечь редакцию ФАН.

Злоумышленники распределили между собой роли. По версии правоохранителей, Орлов должен был передать деньги Васильеву, Лифшиц контролировал действия исполнителей, а Васильев должен был подыскать тех, кто решится на поджог. Последний также должен был передать им деньги от Орлова и привезти поджигателей к редакции ФАН.

Двух исполнителей к БЦ «Ильич», где работает редакция, он привез 9 октября этого года. После того, как те разбили окно офиса, облили помещение бензином и подожгли его, он забрал их с места преступления. Затем Васильев отправился к Орлову и получил от него 25 тысяч рублей. Как поясняет пресс-служба суда, деньги злоумышленник распределил между собой и двумя исполнителями.

Следствие настаивало на том, чтобы Орлов был заключен под стражу – правоохранители полагают, что он может быть причастен к поджогу редакции НТВ в ноябре этого года.

Отметим, что по делу о поджоге редакции ФАН уже арестовали троих подозреваемых. Накануне, 22 ноября, под стражу отправили Василия Кирсанова.