Пожар в здании, в котором находится магазин Bosco, на Большом проспекте, 59 тушат 130 человек и 28 единиц техники. Огонь охватил 400 кв. метров, сообщают в главном управлении МЧС по Петербургу.

Задымление и огонь наблюдаются преимущественно на втором этаже здания. Там расположены административные помещения. На первом этаже здания находится магазин Bosco. Сейчас его заволокло дымом.

«Есть угроза распространения пожара на третий этаж», — отмечают в МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в 15:05. Первый состав пожарной бригады прибыл в течение десяти минут. Велась эвакуация и спасение людей. Пострадавших и погибших, по данным МЧС, нет.

Подходы к зданию, как передает корреспондент «Мойки78», огорожены лентой. Подойти к нему нельзя ближе чем на сто метров. Жители ближайших домов и прохожие сетуют на едкий запах дыма. На улице затруднена видимость. Специалисты каждые пятнадцать-двадцать минут проверяют замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Пока превышение допустимых норм концентрации не выявлено.

Отметим, что из-за пожара движение транспорта на Петроградке затруднено. Пробка протянулась от Большого проспекта до Каменнострвского проспекта. Скорость потока на Малом проспекте не превышает 2 км/час.