14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Проект планировки территории под ВСД утвердят до конца года

Проект Восточного скоростного диаметра будет утвержден до конца 2018 года. После этого начнется разработка проектной документации непосредственно для прокладки трассы, для чего потребуется согласие ЮНЕСКО. Об этом заявили на общественных слушаниях в Московском районе разработчики проекта планировки территории, где пройдет трасса.

«Все крупные проекты (в Петербурге) проходят через ЮНЕСКО. Все документация должна согласовываться через министерство культуры в ЮНЕСКО», — заявили разработчики в ходе слушаний по проекту планировки территории под будущую магистраль, которые прошли во вторник, 27 ноября.

Согласование потребуется проектной документации, которая пока не готова.

Проект планировки территории под ВСД будет утвердить до конца года. 

«Разработка проектной документации займет года три-четыре», — рассказали организаторы слушаний.

Строительство ВСД, по предварительным прогнозам начнется не раньше чем через пять лет. Проект оценивается в 160 млрд рублей. Трасса будет примыкать к ЗСД в районе Благодатной улицы. Проект включает в себя мост через Неву в створе Зольной и Фаянсовой улиц.

Ранее «Мойка78» писала, что разработчики проекта предупредили «Силовые машины» об изъятии земель под строительство ВСД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.