«Мойка78» в 18:00 29 ноября начнет трансляцию церемонии награждения премией «Невлиятельные люди» Петербурга, которая пройдет в «Артмузе» на 13-й линии Васильевского острова. Смотрите трансляцию на нашем сайте.

Люди, которые каждый день меняют жизнь Петербурга к лучшему, не имея чинов и связей, получат сегодня награды. «Мойка78» подвела итоги премии «»Невлиятельные люди» Петербурга» и готова назвать имена победителей.

Церемония награждения пройдет сегодня вечером в «Артмузе» и соберет всех участников премии. Результаты голосования экспертного жюри, работавшего очно и заочно, уже известны. Лучших из лучших наградят те, кто выбирал победителей: депутаты, активисты со стажем, журналисты и пиарщики.

Выбор был сложным, ведь определиться с лидером пришлось сразу в семи номинациях:

1. Самый «невлиятельный» человек в медиа (соцсети, блоги, медиаканалы) Петербурга;

2. Самый «невлиятельный» человек в культуре/искусстве Петербурга;

3. Самый «невлиятельный» человек в экологическом движении Петербурга;

4. Самый «невлиятельный» человек в градозащитном движении Петербурга;

5. Самый «невлиятельный» человек в проекте «Мой двор» Петербурга.

6.  Самый «невлиятельный» человек в развитии ЗОЖ и физической культуры Петербурга.

7. Самый «невлиятельный» человек в проекте «Социальный Петербург»

Стать номинантом мог каждый, кто занимается общественной работой. Претендентов предлагали читатели, которые звонили в редакцию, журналисты, работавшие с активистами в течение года, заявить на участие можно было и самого себя, чтобы рассказать о своем проекте.

Активисты Центрального района, которые бережно хранят свои дворы и заставляют чиновников работать, Ремесленной, 5 — известного дома под мостом Бетанкура, Канонерского острова, невские моржи, борцы против наркотиков и за сохранение деревьев Петербурга, идейные вдохновители раздельного сбора мусора, противники круглосуточного дебоша на улице Рубинштейна — участников было десятки. Все они разные, с разными целями и методами работы. Но все эти петербуржцы оказались настолько «невлиятельными», что сдвинули свои дела с мертвой точки.

Выбрать лидеров было нелегко. Самых «невлиятельных» своих героев Петербург узнает вечером. И эти имена надо запомнить тем, кто регулярно попадает в рейтинги влиятельности. Активисты Петербурга уже стали пятой властью и научились мотивировать на работу представителей первых четырех: чиновников, политиков, судей и журналистов.