09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Появились фотографии с места крушения поезда в Омской области

В сети опубликовали фотографии сошедшего с рельсов грузового поезда в Омской области, который шел на ремонтный завод. Снимки были опубликованы в группе «Аварийный Омск» 1 декабря.

На них видных перевернутые вагоны и части техники.

blank

Фото: vk.com/aomsk

Грузовой поезд сошел с рельсов около 0:50 по местному времени (21:50 мск) на 537-м километре Свердловской железной дороги. В результате с рельсов сошел 71 вагон, 50 остались на колесах, 21 перевернулся, из которых пять — это цистерны с мазутом. В результате случившегося никто не пострадал.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего. Речь идет о статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. На месте ЧП работают следователи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.