11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Водоканал Петербурга заплатит почти 900 млн за аварийно-спасательные работы

Водоканал Санкт-Петербурга готов потратить почти 900 млн рублей на услуги по предупреждению, локализации и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в 2019-2020 годах, следует из информации на сайте госзакупок.

Открытый конкурс был с максимальной стоимостью 876 412 031 рубль Водоканал объявил 30 ноября. Итоги его подведет 26 декабря.

Подрядчику предстоит организовать семь аварийно-спасательных постов с круглосуточным дежурством, спецтехникой и спасателями. Также ему предстоит реагировать на аварии и чрезвычайные ситуации — природные и техногенные, пожары на 1013 объектах Водоканала.

Учитывая стоимость контракта, спектр оказываемых услуг очень широк. К примеру, подрядчику нужно будет искать радиоактивное и химическое загрязнение на объектах Водоканала, отогревать замерзающие гидранты и пилить потенциально опасные деревья. Документация к закупке составляет четыре тома.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 19 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.