Из-за недобросовестных подрядчиков работы по размещению 28,2 км велосипедных маршрутов в Петербурге переносятся на следующий год. Об этом сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Так, подрядчик ООО «КБ Сервис» не смог к сроки разместить веломаршруты от проспекта Культуры до Кантемировской улицы, от улицы Типанова до Софийской улицы и от Бухарестской улицы до Волковского проспекта. В связи с этим работы по размещению велодорожек перенесли на следующий год. Подрядчик исполнил свои обязательства на юге города на 0% и контракт с ним будет расторгнут. При этом на севере города компания выполнила 60% работы, их исполнение продлят на следующий год.

Также из-за нарушения сроков ГЦУП разорвал контракты с индивидуальным предпринимателем Егунян М.Э и перенес на следующий год размещение велодорожек на Северной и Южной дорогах до набережной Петровского фарватера и на Приморском проспекте от Яхтенной улице до улицы Савушкина.

Кроме того, УФАС были приостановлены конкурсные процедуры по размещению велодорожек на Бухарестской улице от дома 24. Размещение их также запланированы на следующий год.