11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Садовую» закрыли из-за подозрительного предмета

В Петербурге в субботу, 8 декабря, на проверку закрыли станцию метро «Садовая». Там проверяют бесхозный предмет. 

Об этом сообщает ГУП «Петербургский метрополитен». Отмечается, что станцию метро закрыли в 14:15. Закрыты также переходы на другие станции метро. 

Ранее в петербургском метрополитене рассказали, зачем установили желтые конструкции между вагонами. Там пояснили, что межвагонные предохранительные устройства защищают пассажиров от падения между вагонами. 

При этом в подземке пояснили, что у метрополитена есть опыт использования конструкций зарубежного и российского производства. Российские предохранительные устройства оказались более функциональные. В метро Северной столицы МПУ используются с марта 2012 года. Такими конструкциями оборудован весь подвижной состав. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.