В Георгиевском зале Эрмитажа проходит торжественная церемония, посвященная Дню Святого Георгия. По случаю с днем рождения поздравили и директора музея Михаила Пиотровского. 

От имени врио губернатора Петербурга Александра Беглова горожан с Днем Святого Георгия поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов.

«Важно, чтобы гордость за русскую армию передалось нашей молодежи, которая должна защищать, любить свою родину», — отметил Кириллов. 

Он также передал поздравления от имени Александра Беглова Михаилу Пиотровскому, пожелав ему здоровья и успехов, а также отметил его вклад в развитие культуры не только в Петербурге, но и во всем мире. 

Отметим, что 9 декабря в Петербурге празднуют День Героев Отечества. В честь праздника на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» проведут историческую реконструкцию боя неизвестной операции по прорыву блокады Ленинграда, которая не имела успеха. У петербуржцев и жителей Ленобласти будет возможность увидеть обмундирование, военную технику, а также быт обеих сторон.