28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские феминистки устроили митинг против насилия

Феминистки из Петербурга собрались в воскресенье, 9 декабря, в Овсянниковском саду на согласованный митинг против насилия над женщинами. 

Акцию посвятили глобальной кампании ООН «16 дней против гендерного насилия». 

«Высокий уровень домашнего насилия обусловлен зависимым положением женщины в семье, усиленным невозможностью получить высокооплачиваемую работу, устроить детей в детский сад, переехать в другое жилье или убежище, получить квалифицированную психологическую помощь», — считают организаторы акции. 

Кроме митинга в Петербурге также в рамках акции запланирован показ фильма «Что скажут люди» и его обсуждение. Кинопоказ пройдет в пространстве «Ребра Евы» в Фонарном переулке. 

Как писала «Мойка78», ранее петербургских феминисток возмутила безмолвная девушка на поводке, с которой лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн приехал в Северную столицу. Такая спутница сопровождала вокалиста на творческой встрече. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.