Суд в Иркутске приговорил бывшего полицейского Михаила Попкова ко второму пожизненному сроку. Такой приговор ему вынесли за 59 совершенных убийство и одно покушение. Убийца орудовал с 1992 по 2010 гг. 

Маньяку предстоит отбывать срок в колонии особого режима, передает РИА Новости. Отметим, что в январе этого года он уже был приговорен к пожизненному заключению за 22 убийства и причинение тяжких телесных повреждений двум женщинам. После того, как приговор был вынесен, Попков признался в совершении еще 60 преступлений. 

Как оказалось, злоумышленник все это время действовал по одной схеме. Встречал их на улице вечером или ночью, предлагал подвезти или приглашал на свидание. После этого он увозил женщин в безлюдные места и убивал их. 

Маньяк был задержал во Владивостоке шесть лет назад. Его удалось найти по следам автомобиля, которые заметили на местах преступлений. При этом результаты судебно-психиатрической экспертизы показали, что Попков страдает от гомицидомании – испытывает непреодолимое влечение к убийству.