Выходные в Петербурге выдались, если можно так выразиться, очень бурными. В результате — множество аварий, краж, трупов. А вот число пожаров неизвестно.

Пресс-служба МЧС по неведомым причинам замолчала еще утром в субботу. И можно было бы подумать, что пожаров не было вовсе за последние два дня, но сообщения очевидцев говорят об обратном. На улице Чайковского, к примеру, горел жилой дом, и жильцы, спасаясь от огня, выбегали на мороз прямо в домашних тапочках…

Что же касается ДТП, то, в общем-то, ничего нового. На Коллонтай столкнулись легковушка и трамвай, на Софийской легковушку придавила фура, на Волхонском шоссе легковушку остановил фонарь, неожиданно возникший на пути машины…

Случались и аварий с пострадавшими. В частности, двоих увезли в больницу после «встречи» легковушки с грузовиком на КАД. Потребовалась медицинская помощь и пенсионерке, которую прокатили на капоте у станции метро «Озерки». Свидетели происшествия, впрочем, утверждают, что пожилая женщина пыталась перебежать дорогу не глядя.

Досталось автомобилистам на минувших выходных и от угонщиков. Те лишили транспортных средств как минимум пять человек.

Не сидели сложа руки и прочие воры. В Гатчине, например, парень 1993 года рождения зашел в микрофинансовую организацию (а-ля займы до зарплаты), пригрозил сотруднику чем-то, похожим на пистолет, и похитил 21 тыс. рублей.

Без угроз, тайно другой злодей выкрал из здания «Почты России» 98 тыс. рублей. Как стало известно «Мойке78», неизвестный отжал входную дверь и умудрился вскрыть сейф учреждения.

Дополняют эту безрадостную, но впечатляющую картину выходного дня в Петербурге 14 трупов. В областной деревеньке Коськово, например, задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. По предварительной информации, выпивая в субботу, он зарезал троих своих собутыльников — двух мужчин и женщину.

В квартире дома на проспекте Юрия Гагарина после пожара нашли тела двух человек (региональное управление МЧС об этом почему-то не обмолвилось и словом).

На Будапештской улице обнаружили труп парня 28-лет. Покойник лежал у мусорных баков… Наконец, в Петергофе нашли сгнившее тело неизвестного мужчины в квартире дома на Чебышевской улице.