Руководитель СКК «Петербургский» Николай Скляренко покинул пост. Контракт с ним закончился, рассказали корреспонденту «Мойки78» в комитете по физической культуре и спорту, в ведомственном подчинении которого находится спорткомплекс. Со своей стороны Николай Скляренко сообщил «Мойке78», что срок контракта к концу не подошел, но он сам написал заявление по собственному желанию — без чьего-либо давления.

Временно исполняющим обязанности директора СКК «Петербургский» назначен Андрей Абраменко. О будущем его предшественника Николая Скляренко пока ничего неизвестно.

Ранее экс-руководитель СКК «Петербургский» неоднократно негативно высказывался о реконструкции комплекса. В интервью с изданием «Спорт день за днем» Скляренко заявил, что снос здания СКК — это ошибка, и СКА лучше построить арену в другом месте.

Градостроительный совет при правительстве Петербурга дважды отклонил проект реконструкции СКК. Члены Градсовета негативно отозвались о демонтаже нынешнего здания и посчитали, что будущая «СКА-Арена» похожа на «перебинтованную стеклянную банку». На последнем заседании представители комитета по градостроительству и архитектуре предложили провести конкурс, на котором представят другие проекты.