09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали «минера» гипермаркета «Карусель»

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в «заминировании» гипермаркета «Карусель» в Калининском районе Петербурга.

Как стало известно «Мойке78», 11 декабря около 09:40 в полицию поступило сообщение о том, что в магазине «Карусель» на улице Маршала Блюхера, 41 была заложена бомба. При этом выяснилось, что злоумышленник пользовался чужим телефоном.

Однако в магазине не нашли взрывчатки. Из-за ложного сообщения пришлось провести эвакуацию посетителей и персонала гипермаркета. Всего на улицу вывели 60 человек.

По подозрению в ложном сообщении о бомбе был задержан 37-летний мужчина. 

Ранее «Мойка78» писала об экстренной эвакуации гипермаркета «Карусель». Правоохранители перекрыли все проезды вокруг магазина. Также к месту ЧП приехали сотрудники МЧС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.