В Петербурге 11 декабря произошло по меньшей мере 31 ДТП, сообщили о 4 пожарах, обнаружили 6 трупов, угнали 8 автомобилей и совершили 4 кражи. 

В районе четырех вечера в Невском районе загорелась квартира в доме №59, корпус 4 на проспекте Большевиков. Пожар произошел на кухне, огонь охватил 2 кв. метра. На месте происшествия работали 15 человек личного состава и три единицы техники. На ликвидацию пожара ушло около часа. По словам соседей, в огне погибла женщина.

Еще один пожар произошел вечером на Лахтинском проспекте. Сообщение о возгорании поступило около 21:14. Огонь охватил легковой автомобиль марки Volkswagen. Полностью выгорел моторный отсек машины. Причины пожара пока не выяснены. 

Труп неизвестного мужчины обнаружили в парадной дома на улице Белы Куна 15/1. На теле его при осмотре в верхней части спины найдена колото-резаная рана.  Как стало известно «Мойке78», на вид погибшему 40-45 лет, волосы его темные и коротко стриженные, одет мужчина был в черные кроссовки, футболку и штаны. Задержаны четверо подозреваемых в убийстве.

В Первомайском поселении 51-летняя женщина скончалась в реанимации. В больницу её привезли днем 11 декабря с признаками переохлаждения. Женщину нашли в снегу на обочине напротив поворота на поселок Песочный. Телесных повреждений на ней не обнаружено. Отмечается, что от женщины пахло алкоголем. После госпитализации она в сознание не приходила. Впала в кому и скончалась.

Четыре школьника попали под колеса «девятки» на проспекте Большевиков. Они переходили дорогу в зоне пешеходного перехода, когда на них вылетел автомобиль. Машина в момент столкновения поворачивала с Народной улицы. Всех пострадавших отвезли в больницу, а затем отпустили домой. Школьник отделались ушибами и ссадинами. В отношении водителя «девятки» завели административное дело.

У населенного пункта Коноплюшка в Пушкиногорском районе Псковской области в ДТП попали студенты СПбГУ. Семнадцать туристов из Петербурга ехали в микроавтобусе Mercedes в Пушкинские горы. Водитель на справился с управлением на скользкой дороге и автомобиль, перевернувшись, съехал в кювет. В аварии пострадало девять человек, самому молодому пассажиру — 19 лет. Он получил тяжелые травмы.