28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» ответил по поводу переименования стадиона на Крестовском

Футбольный клуб «Зенита» прокомментировал переименование стадиона на Крестовском в «Газпром Арену». Ранее об этом негативно высказался вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. 

Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко уточнил, что клуб имеет право на изменения названия стадиона — это указано в концессионом соглашении. При этом «Зенит» может не согласовывать это решение с администрацией Петербурга, передает NevaSport.

“Соответственно, в рамках отдельного рекламного контракта ПАО «Газпром» купил право на название стадиона «Газпром Арена» на пять лет”, — уточнил Макаренко.

Напомним, Игорь Албин был возмущен из-за переименования стадиона «Санкт-Петербург» в «Газпром Арену». В частности, его возмутило то, что название не согласовали с жителями города. О переименование также сожалеет председатель Заксобрания Вячеслав Макаров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.