16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала сборщиков денег, отправивших террористам 38 млн рублей

Сотрудники ФСБ задержали 7 выходцев из Северного Кавказа, которые, как считают правоохранители, восемь лет перечисляли деньги террористам. 

Следствие полагает, что группа лиц, используя банковские
карты, с 2010 года в течение восьми лет переводила деньги злоумышленникам, которые
принимают участие в запрещенных на территории РФ террористических организациях «Исламское
государство» и «Джебхат-Ан-Нусра». За это время на их расчетные счета поступило
как минимум 38 млн рублей. По данным СК
РФ, эти деньги использовались для финансирования террористов.

Отмечается, что в рамках уголовного дела правоохранители
осмотрели дома причастных к преступлениям в Москве, Подмосковье, Ингушетии,
Дагестане и Чечне.

«В ходе проведения обысков обнаружены банковские карты,
используемые для финансирования терроризма, технические средства передачи информации,
запрещенная литература, а также иная атрибутика экстремистской направленности»,
— рассказали в Следственном комитете.

Вместе с сотрудниками ФСБ следователи задержали семерых
подозреваемых, выходцев из Северного Кавказа. Отмечается, что по делу допросили
более 20 свидетелей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.