14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин о реакции на предложение Ельцина стать президентом: я ему сказал нет

Российский лидер Владимир Путин рассказал о своей реакции на предложение экс-президента РФ Бориса Ельцина участвовать в президентских выборах.

В ходе встречи со школьниками на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле, Путин рассказал о том, как отреагировал на идею Ельцина баллотироваться в президенты России. 

По его словам, Ельцин вызвал его к себе в Кремль и заявил, что хочет предложить Госдуме его кандидатуру в качестве премьер-министра. Следующей ступенью должно было стать участие в президентской кампании.

Сначала Путин ответил на предложение предшественника отрицательно. 

«Я ему сказал «нет», — признался Путин, добавив, что в ответ Ельцин очень удивился и захотел узнать причины отказа. На это Путин сообщил, что не готов к этому посту.

Обращаясь к школьникам, российский лидер также пожелал им как можно скорее стать готовыми к принятию важных решений в жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.