07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова: Киев готовит провокацию под Мариуполем

Российский МИД предупредил о возможной военной провокации на границе с Донбассом, которую в ближайшие дни может устроить Украина. Об этом сообщила официальный представитель внещнеполитического ведомства Мария Захарова.

Захарова отметила, что Киев собирается воспользоваться военным положением и пойти в наступление на мариупольском направлении, чтобы захватить контролируемое Донецком Приазовье и выход на границу с РФ.

Ранее планы Киева раскрыли представители самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам руководителя представительства ДНР в Совместном центре координации и контроля Руслана Якубова, республика готова к принятию экстренных мер в случае наступления. Если атака ВСУ состоится, то Донбасс может обратиться в ОБСЕ, добавил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.