03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух человек нашли мертвыми на станции в Антарктике

Два человека погибли на американской станции Мак-Мердо в Антарктике. Причины гибели людей пока не установлены. 

Как сообщает РИА Новости, ЧП произошло 11 декабря, известно о нем стало только сейчас. Тела нашли в месте, где расположен генератор, от которого идет питание местного радиопередатчика. Погибшие были наемными работниками, они отвечали за пожарную охрану объектов. 

Мертвыми мужчин нашел пилот вертолета, который поджидал техников после работы. Уже известно, что они были субподрядчиками крупной фирмы Leidos. 

Отмечается, что оснований полагать, что на станции произошло преступление, нет. 

На станции Мак-Мердо в Антарктике проживают более 1,2 тыс. человек. Это крупнейшая исследовательская станция на континенте. Она принадлежит антарктической программе США, но обслуживает и другие государства. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.