«Мойка78» рассказывает, чего петербуржцам ждать в субботу, 15 декабря. 

Суббота принесла хлопоты многим жителям Северной столицы – сегодня стартует запись в первые классы. Прием заявлений организовали в три этапа. Первый завершится уже 19 января. За это время заявление смогут подать родители будущих первоклассников, которые имеют преимущественное право при приеме в школу.

В субботу в Петербурге в Константиновском дворце пройдет также заседание Совета по культуре и искусству, которое возглавит президент России Владимир Путин. Участники встречи поднимут вопросы формирования и реализации национальной программы «Культура» вплоть до 2024 года.

Отметим, что 15 декабря в Петербурге трамваи «Чижик» начинают регулярную перевозку пассажиров по маршруту № 64. С сегодняшнего дня трамваи постоянно будут перевозить петербуржцев от «Ладожской» до Ириновского проспекта. 

Вечером, в 19:00, скандальная группа «Айспик» (IC3PEAK) даст концерт в клубе «КПД», который находится в здании бывшей котельной кабельного завода торгового дома «Сименс и Гальске» в пространстве «Севкабель». Ранее артисты заявляли, что их выступления в Минске и Воронеже пытались сорвать. В последнем городе, по утверждению музыкантов, вход и выход на концерт был закрыт полицией.