В Петербурге скандальная группа «Айспик» (IC3PEAK) готовится дать концерт в здании бывшей котельной кабельного завода торгового дома «Сименс и Гальске» в пространстве «Севкабель». Трудности, с которыми в Петербурге столкнулись 14 декабря поклонники рэпера Хаски при попытке попасть на его концерт, встревожили музыкальных фанатов. Выступление электронного дуэта, впрочем, судя по всему, отменять не собираются. 

У ночного клуба «КПД» на Васильевском острове выстроилась очередь поклонников. В 19:00 там должен начаться концерт российской экспериментальной электронной группы из Тулы «Айспик». 

Фото: «Мойка78»

Отмены концертов современных исполнителей в регионах встревожили и петербургских фанатов – не все были уверены в том, что концерт состоится. В очереди, однако, говорят, что выступление все же будет. Подтвердить эту информацию в ночном клубе, пока не удалось. 

Фото: «Мойка78»

Отметим, что выступление IC3PEAK, также как и «Френдзоны» уже отменяли в других регионах. Срывались выступления Элджея и Хаски. Фанатам последнего, к слову, пришлось столкнуться с трудностями и в Петербурге, 14 декабря. 

Десятки поклонников рэпера не смогли попасть в клуб А2 из-за тотальной проверки. Охрана отказалась пустить тех, кто не взял документы с собой. 

Выступление Хаски проходило на фоне проверки заведения на предмет нарушений сотрудниками петербургского управления Роспотребнадзора. С инспекцией санитарные врачи пришли в клуб 12 декабря. Утром 14 декабря местные жители увидели странные послания, оставленные под дворниками автомобилей — их просили убрать машины, потому что «рэпер любит петь на крышах»