10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские гандболистки потерпели поражение в финале чемпионата Европы

Женская сборная России по гандболу проиграла команде Франции в финале чемпионата Европы и стала серебряным призером турнира.

Финальная встреча, состоявшаяся в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 24:21 в пользу француженок. В составе россиянок самой результативной стала признанная самым ценным игроком турнира Анна Вяхирева — в её активе 7 голов. Наибольшее количество мячей у соперниц забросила Александра Лакрабер — 6.

Сборная России во второй раз стала вице-чемпионом Европы — впервые это произошло в 2006 году. Также в активе россиянок две бронзы (2000, 2008) первенства, которое проводится раз в два года начиная с 1994 года.

Сборная Франции, впервые в истории выигравшая чемпионат Европы, как победитель турнира получила путевку на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.