11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили каршеринг Яндекс.Драйв

В Петербург пришел каршеринговый сервис Яндекс.Драйв. На улицах города появилось 750 новых автомобилей.

Сервис предлагает машины Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Škoda Rapid и Audi A3. Большая часть из них оборудованы мультимедийной системой Яндекс.Авто с навигатором и Яндекс.Музыкой. Управлять ими можно с помощью голоса, не отвлекаясь от вождения.

Арендовать автомобиль Яндекс.Драйв можно через одноименное приложение. Оно доступно на IOS и Android. 

«У Драйва есть поминутный тариф, выгодный для коротких поездок, и тариф «Часы» с возможностью арендовать машину на определённое время», — уточнили в пресс-службе Яндекс.Драйв.

Каждый из тарифов включает оплату бензина, страхование машины, здоровья водителя и пассажиров.

Взять в аренду машины можно только в пределах КАДа, в торговых центрах «МЕГА Парнас» и «МЕГА Дыбенко», Муринском поселении, Рыбацком и Шушарах. При этом водителям не запрещено ездить и оставлять каршеринговый автомобиль в режиме ожидания во всей Ленобласти.

Автомобили Драйва можно бесплатно оставить на платных городских парковках в Центральном районе. Также все машины оборудованы транспондерами для быстрого въезда на ЗСД — водителям не придётся стоять в общей очереди.

Помимо этого в Петербурге работает четыре оператора каршеринга: «Делимобиль», «Колёса», YouDrive и RentMee. Городской автопарк до прихода Яндекс.Драйв насчитывал порядка 600 машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.