01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Исаакиевский собор не согласовывал богослужения в приделе св. Екатерины

Депутат Законодательного собрания Петербурге Борис Вишневский («Яблоко») получил ответ от директора музея «Исаакиевский собор» Юрия Мудрова по ситуации с приделом святой Екатерины и со службами в соборе.

В опубликованном депутатом письме сказано, что письменных распоряжений об освобождении придела не поступало, хотя и были рабочие совещания по вопросу проведения там богослужений. Также сейчас у входа в придел идет реставрация. Она завершится к 15 января, после чего придел откроют для всех.

Также Мудров в своем письме отметил, что представители церкви каждый месяц согласуют с музеем план богослужений, и в ближайшее время служб в Екатерининском приделе не планируется.

Отметим, что 7 декабря митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 7 декабря освятил придел святой Екатерины. Ритуал был приурочен ко дню памяти великомученицы Екатерины. Отец Варсонофий совершил литургию и прочитал проповедь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.