В Петербурге 18 декабря пройдут круглый стол по расчету аренды городской недвижимости, заседание Общественного совета по вопросам отношения к домашним животным и пресс-конференция о безопасности в новогодние праздники. Праздничную атмосферу в этот день создаст в Северной столице «волшебный» трамвай, который начнет курсировать по городу с наступлением темноты.

Вторник, 18 декабря, в Петербурге снова пройдет без заседания городского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора города. 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга 18 декабря в 15 часов проведет круглый стол, во время которого специалисты обсудят образование и погашение задолженности по арендной плате за городскую недвижимость. Эксперты расскажут, как правильно рассчитать арендную плату по договорам в отношении принадлежащим городу объектам недвижимости.

Кроме того, В Петербурге сегодня пройдет заседание Общественного совета по вопросам отношения к домашним животным при правительстве города. Мероприятие, на котором подведут итоги 2018 года, начнется в 16 часов. В нем будет участвовать вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина.

Важная пресс-конференция, посвященная безопасности во время новогодних праздников, пройдет в пресс-центре ТАСС 18 декабря в Петербурге. На мероприятие, которое стартует в 11 часов, приедут зампредседателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Олег Лахин, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Петербургу Петр Смирнов, а также замначальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Александр Воронцов. Специалисты расскажут о профилактике правонарушений в Северной столице в праздники, затронув работу органов государственного пожарного надзора. Кроме того, участники пресс-конференции обсудят правила продажи, хранения и использования пиротехники. 

В Библиотеке книжной графики 18 декабря в 19 часов откроется выставка литографий из книги «One Cent Life» китайско-американского художника и поэта Уоллеса Тина. Проект продолжит цикл выставок, посвященных книжной и станковой графике из частных коллекций. Выставка станет яркой иллюстрацией собрания известного петербургского библиофила Марка Башмакова. Идея книги Тина заключалась в том, чтобы показать яркий психоделический мир искусства начала 1960-х годов, связав актуальные художественные процессы и не менее актуальную поэзию Тина.

Новогоднее настроение петербуржцам поднимет праздничный трамвай, который сегодня с наступлением темноты начнет курсировать по Васильевскому острову и Петроградской стороне. Украшенный огнями транспорт прокатит пассажиров по Среднему проспекту Васильевского острова, Петроградской стороне, Троицкому мосту, Садовой улице и площади Репина.