09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К Новому году в Петербурге организуют 14 площадок для пиротехники

Запустить петарды жители и гости Петербурга в новогодние праздники смогут легально. Для этого в городе сформируют 14 площадок для пиротехники. Об этом рассказали 18 декабря на пресс-конференции, посвященной безопасности в праздничные дни.

Площадки разместят в каждом районе Петербурга. Точные адреса их станут известны позднее. На каждой из точек для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники МЧС. Помимо этого, они будут следить за тем, чтобы горожане не запускали петарды с балконов.

На пресс-конференции напомнили о том, что при использовании петард, крайне важно соблюдать инструкции. В прошлые новогодние праздники в Петербурге произошло два пожара из-за неосторожного обращения с пиротехникой. Запустить петарды горожане пытались прямо в квартирах.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в ночь с 31 декабря на 1 января в Петербурге усилят проверки метро. Для этого привлечены инспекторы-кинологи и три бригады инженерно-технического обеспечения от Росгвардии 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.