01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД предлагает разрешить полицейским вскрывать машины

В МВД России предлагают расширить список оснований для личного досмотра граждан. Если полицейский заподозрит человека в краже, то у него будет право на то, чтобы провести личный досмотр подозреваемого, а также его машины и жилья.

Не исключено, что в скором времени сотрудникам полиции разрешат вскрывать машины и проникать в жилые помещения. В данный момент полицейским разрешено проводить личный досмотр граждан, их вещей, а также досмотр их транспортных средств только в том случае, если у правоохранителей есть данные об имеющимся оружии и боеприпасах, а также психотропах и ядовитых веществах.

В законопроекте предлагается наделить полицию правом проникать на земельные участки для задержания скрывающихся лиц, которых застали на месте преступления.

Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.