05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Футболистам Кокорину и Мамаеву ужесточили статью

Форварду «Зенита» Александру Кокорину и хавбеку «Краснодара» Павлу Мамаеву изменили статью обвинения на более тяжкую. Медэкспертиза подтвердила, что во время потасовки в Москве чиновнику Денису Паку и водителю Виталию Соловчуку был причинен легкий ущерб.

Спортсменам Кокорину и Мамаеву поменяли статью о побоях на статью о причинении легкого вреда здоровью. Последняя считается более тяжкой. Об этом рассказал адвокат Кокорина Вячеслав Барик, пишет РИА Новости.

Экспертизой был установлен факт нанесения травм, подходящих под состав преступления.

Отметим, что до сих пор обвинение в хулиганстве остается в деле.

Напомним, что футболисты обвиняются в избиении главы департамента министерства промышленности и торговли Дениса Пака и генерального директора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в Москве в октября, а также водителя Виталия Соловчука.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.