19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

К месту ЧП на шахте в Соликамске прибыл губернатор Пермского края

Губернатор Пермского края Максим Решетников прибыл к шахте «Уралкалия» в Соликамске, где утром 22 декабря произошло задымление. В шахте заблокированными остаются девять горняков.

О прибытии губернатора Пермского края на место ЧП сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального правительства. Уточняется, что в настоящее время на месте работает также оперативный штаб.

Утром 22 декабря на шахте компании «Уралкалий» произошло задымление. В результате на поверхность вывели восемь человек, в шахте пока по-прежнему остаются девять горняков.

Сейчас на месте ЧП работают горноспасатели, сотрудники МЧС, там дежурят бригады скорой помощи.

Отмечается, что в режиме готовности находятся отделение реанимации Соликамска и отделения реанимации, токсикологии и ожоговое отделение в Березниках. К месту ЧП выехали и.о. министра здравоохранения края Оксана Мелехова и руководитель краевого Центра медицины катастроф Олег Федоткин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.