03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ирине Бабюк пророчат отставку до Нового года

Председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк может покинуть пост до конца года. Слухи об этом ходят не одну неделю. В Смольном официально комментировать информацию отказываются.

От официального комментария воздержались и в комитете по инвестициям. В разговоре с корреспондентом «Мойки78» представители ведомства заявили, что не будут говорить о слухах.

Отставку Бабюк пророчат со смены градоначальника в Петербурге. На этот раз информацию о том, что чиновница покинет пост до новогодних каникул, опубликовал «ДП» со ссылкой на источник в администрации Петербурга.

В кулуарах неоднократно говорили о том, что экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко к Бабюк относится с симпатией. С его уходом кресло под чиновницей стало уже не столь устойчивым, о чем периодически напоминают СМИ и анонимные телеграмм-каналы. Примечательно, что со вступления Александра Беглова на должность врио губернатора Бабюк гораздо реже стала появляться на заседаниях правительства. Прежде она нередка выступала в Смольном с комментариями по очередному инвестпроекту.

Комитет по инвестициям при Бабюк проявил интерес к таким проектам как легкорейсовый трамвай «Чижик»,  новый зоопарк, колесо обозрения и литературный музей Достоевского в Кузнечном переулке.

Общественники Бабюк критикуют, как правило, за нереализованные проекты, вроде транспортно-пересадочного узла «Удельная», и за попытки застроить зеленые территории. Так, в  сентябре защитники парка Интернационалистов принесли на пикеты картонную фигуру Ирины Бабюк. В таком виде она, по мнению активистов, наносит меньшей урон городу.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.