07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ирине Бабюк пророчат отставку до Нового года

Председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк может покинуть пост до конца года. Слухи об этом ходят не одну неделю. В Смольном официально комментировать информацию отказываются.

От официального комментария воздержались и в комитете по инвестициям. В разговоре с корреспондентом «Мойки78» представители ведомства заявили, что не будут говорить о слухах.

Отставку Бабюк пророчат со смены градоначальника в Петербурге. На этот раз информацию о том, что чиновница покинет пост до новогодних каникул, опубликовал «ДП» со ссылкой на источник в администрации Петербурга.

В кулуарах неоднократно говорили о том, что экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко к Бабюк относится с симпатией. С его уходом кресло под чиновницей стало уже не столь устойчивым, о чем периодически напоминают СМИ и анонимные телеграмм-каналы. Примечательно, что со вступления Александра Беглова на должность врио губернатора Бабюк гораздо реже стала появляться на заседаниях правительства. Прежде она нередка выступала в Смольном с комментариями по очередному инвестпроекту.

Комитет по инвестициям при Бабюк проявил интерес к таким проектам как легкорейсовый трамвай «Чижик»,  новый зоопарк, колесо обозрения и литературный музей Достоевского в Кузнечном переулке.

Общественники Бабюк критикуют, как правило, за нереализованные проекты, вроде транспортно-пересадочного узла «Удельная», и за попытки застроить зеленые территории. Так, в  сентябре защитники парка Интернационалистов принесли на пикеты картонную фигуру Ирины Бабюк. В таком виде она, по мнению активистов, наносит меньшей урон городу.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.