19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Льготник 3 месяца прождал лекарства из «Петербургских аптек»

Житель Петербурга обратился в прокуратуру после того, как ему вовремя не предоставили нужное лекарство в одной из точек сети АО «Петербургские аптеки». Надзорное ведомство поставило вопрос о привлечении компании к дисциплинарной ответственности.

Как сообщают в прокуратуре Петербурга, мужчина получил рецепт для льготного приобретения бортезола. Препарат входит в минимальный ассортимент лекарств для оказания медицинской помощи.

В сентябре 2018 за лекарством он обратился в аптеку №46 АО «Петербургские аптеки». Однако бортезола там не оказалось. Рецепт заявитель был поставлен на отсроченное обслуживание.

По закону в таких случаях аптека обязана организовать в течение 10 рабочих дней выдачу этого или аналогичного лекарства. Однако по состоянию на 14 декабря бортезол мужчина так и не получил.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушения в адрес АО «Петербургские аптеки». Решается вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что прокуратура выявила поддельные сигареты в Библиотечном переулке. Было изъято более 100 пачек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.