10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскачество проверило российские игристые вина

Роскачество перед Новым годом подвело итоги исследования российских игристых вин. Более 76% из них получили от дегустационной комиссии оценку выше среднего.

Всего было исследовано более 300 торговых марок российского вина из Крыма, Севастополя, Ростовской области и Краснодарского края. Из них игристого — 50 марок.

Оценку вин проводила дегустационная комиссия из 24 экспертов. Проверка проходила в соответствии с международной шкалой всемирной организации винограда и вина.

Высокие оценки экспертов получили 37 марок игристого вина из 50. Возглавило рейтинг «Кубань» выдержанное брют розовой «Премиум розовое» Абрау-Дюрсо, выпускаемое под маркой Victor Dravigny.

Следом за ним расположились «Шато Тамань»: белый брют, полусухое белое «Мускатное» и розовый брют Селект Розе.

Ранее Роскачество провело исследование яблочного сока. Всего эксперты оценили 33 торговые марки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.