Врио губернатора Петербурга Алекасандр Беглов в ходе заседания городского правительства 25 декабря рассказал о своих впечатлениях от общения с лидером дольщиков ГК «Город» Аллой Андреевой, с которой встретился по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Она сложная женщина, но ее можно понять»,
— сказал градоначальник.

Он отметил, что трудно представить, как поведет себя любой человек, потеряв близкого, однако подчеркнул, что поручения президента выполняются, а не обсуждаются.

Говоря о дольщиках, глава города пообещал, что в 2019 году будут решены проблемы 85% из них, а в 2020 — оставшихся 15%.

Также в ходе заседания Беглов раскритиковал строительный блок Смольного, включая комитет по строительству и вице-губернатора Игоря Албина. В частности, он подверг критике строительство социальных объектов, приведя в пример Крымский мост, построенный за два года.

Напомним, Алла Андреева получила возможность встретиться с Бегловым после пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Там дольщица ГК «Город» оказалась как журналист рязанского издания. Слово ей дал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В прямом эфире нескольких телеканалов, в присутствии 1 тыс. 700 журналистов Андреева сообщила Путину, что в Петербурге вводят в эксплуатацию недостроенные дома, попросила президента помочь обманутым дольщикам и рассказала, что 2015 году убили ее мужа, ее саму подвергли травле и даже попытались сделать фигуранткой уголовного дела. Путин поручил Беглову встретиться с ней. Албин же заявил, что отказывается с ней работать и сказал, что готов уйти в отставку.