27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выявила нелегальный ремонт на станции «Владимирская»

Прокуратура проверила ГУП «Петербургский метрополитен» и нашла ряд нарушений. В частности, руководство подземки затеяло ремонт на станции «Владимирская», не получив предварительного разрешения. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Предприятие не согласовало ремонтные работы на «Владимирской» с комитетом по государственному контролю и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

В адрес руководителя  ГУП «Петербургский метрополитен» внесено представление об устранении нарушения. Помимо этого прокуратура предъявило замечание к содержанию подземки.

По итогам проверки в отношении ГУП «Петербургский метрополитен» возбуждено дело об административном правонарушении. Их устранение находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге прошла плановая проверка систем оповещения.  Никаких сбоев в работе не обнаружено.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.