09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Нетолерантным» елкам у «Приморской» закрасили глазки

Едва новость о странных елках у станции метро «Приморская», которые напоминают ку-клукс-клановцев, успела облететь Интернет, как в Василеостровском районе поспешили исправить дело. Нарисованные на белой ткани, которой обернуты ели, черные глаза уже замазали.

Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.

«Только вчера прилетела новость про нашу новую достопримечательность. Оказалось ненадолго: уже замазывают глаза», — написали жители Васильевского острова.

Необычные елки корреспондент «Мойки78» заметил 27 декабря. Укутанные в белую ткань деревья напомнили петербуржцам представителей организации ку-клукс-клан. На облачении неизвестные нарисовали глаза.

Ку-клукс-клан — это тайная расистская, а прошлом — террористическая организация. Тайное общество было учреждено бывшими солдатами-южанами после Гражданской войны в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.