30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти рассказали, что сделали с флигелем в Монрепо

Правительство Ленобласти опровергло информацию об уничтожении флигеля имения баронов Николаи в Монрепо. Сейчас он находится на реставрации, уточнили в областном комитете по культуре.

Разбирать флигель начали летом 2018 года в рамках проекта реставрации. Планируется перебрать бревна и затем собрать здание. Сейчас, как уточнили в пресс-службе областного правительства, происходит сборка сруба на удаленной площадке.

Эксперты установили, что в реставрации смогут использовать лишь 60% старых бревен. Состояние остальных признано неудовлетворительным. Они, вероятно, будут заменены на новые.

Когда сборка сруба на удаленной площадке будет окончена, его промаркируют, разберут и привезут в парк Монрепо для окончательной сборки.

Ранее «Мойка78» рассказывала о скандалах вокруг масштабной реставрации парка Монрепо. Градозащитники считают, что выбранный метод разборки и сборки исторических зданий для сооружений равен смертному приговору. Против методов и концепции реставрации выступали члены ИКОМОС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.