04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вход на Новую Голландию ограничили из-за наплыва посетителей

Вход для горожан и туристов на остров Новая Голландия в Петербурге ограничили по соображениям безопасности. Причиной стал наплыв посетителей.

Об ограничении входа на Новую Голландию, расположенную в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщается на странице общественного пространства в социальной сети «ВКонтакте».

«Сейчас вход на остров и в «Бутылку» (главное здание на острове — ред.) осуществляется по принципу «один вышел — один вошёл», — сообщили представители острова.

В «Новой Голландии» уточнили, что попасть на остров можно,  но посетителям придется немного постоять в очереди из-за большого количества гостей. Очередь ждет и тех, кто хочет провести вечер 2 января на катке.

Напомним, в «Новой Голландии» работает один из самых популярных в центре города катков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.