11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка погибла после схода лавины под Мурманском

Жительницу Петербурга в экипировке сноубордистки нашли мертвой после схода лавины в Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Мурманской области, двое петербуржцев днем в среду, 2 января поднялись на подъемниках в районе оборудованного склона горнолыжного учебно-спортивного комплекса ООО «Кукисвумчорр». После они вышли за ограждения, нарушив правила безопасности.

По данным ведомства, после этого петербуржцы произвели спуск на необорудованном для катания склоне, спровоцировав сход лавины.

Мужчина 33 лет смог выбратся из-под снежной массы. Его 27-летнюю спутницу начали искать с помощю специального оборудования.

Девушка находилась под снегом почти два часа, ее вытащили мертвой. По предварительным данным, она умерла от переохлаждения и полученных повреждений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.