14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Активисты проведут стихотворный пикет у дома Лермонтова

У дома Лермонтова соберутся активисты, которые выступят в защиту здания.

На Садовой улице у дома 61 сегодня, 3 января,  защитники дома, связанного с именем великого поэта, соберутся на традиционную встречу в связи со стремительно разрушающимся зданием. Третьего числа каждого месяца градозащитники проводят пикеты и читают стихи Лермонтова у входа в заброшенный дом.

Напомним, что активисты добиваются создания музея в квартире, где проживал Михаил Лермонтов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Мариинский театр разработает проект сохранения дома на Садовой, 61 в Петербурге, в котором когда-то жил писатель и поэт Михаил Лермонтов. С иском в Октябрьский районный суд обратился комитета по градостроительному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.