06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывшего министра финансов Подмосковья экстрадировали из Франции

Бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, который обвиняется в растрате и мошенничестве, Франция выдала России. Он обвиняется в  хищении более 14 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры России.

В генпрокуратуре пояснили, что таким образом зарос российской стороны был удовлетворен, а Кузнецов был экстродирован в Россию.

Кузнецов обвиняется в десяти преступлениях по статье о мошенничестве, в трех преступлениях по растрате, а также в девяти преступлениях по легализации имущества, которое было приобретено в результате совершенных преступлений.

Напомним, что В 2012 году Алексея Кузнецова объявили сначала в федеральный, а затем в международный розыск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.