06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуируют «Китай город»

В Выборгском районе Петербурга эвакуируют торговый комплекс «Китай город». Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы.

Как пишут горожане, вечером в субботу, 5 января, из торгового комплекса на Выборгском шоссе вывели посетителей и персонал. Причина эвакуации пока неизвестна.

Отметим, что за несколько дней 2019 года, в Петербурге правоохранители проводили эвакуацию зданий, по меньшей мере, дважды. Так, 3 января петербуржцев эвакуировали из кинозалов ТРК «Лето» в Московском районе.

До этого стало известно об эвакуации студентов общежития Лесотехнической академии имени Кирова на улице Вавиловых. Здание пришлось покинуть 35 местным жителям. Из здания их выводили по маршевой лестнице. С возгоранием спасатели смогли справиться меньше, чем за 20 минут. К ликвидации ЧП привлекались четыре единицы спецтехники и двадцать человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.